1) OFICINA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO 

PENDIENTE DE DESGINACION

 

Informática: 
Sr. Ramón Collazo – Director División Tecnologías de Información 
Torre Ejecutiva Norte. Piso 7. Plaza Independencia 710
Tel.150 int.3534/3535 
rcollazo@opp.gub.uy

 

Sra. Alicia Acevedo – Coordinadora Desarrollo 
Torre Ejecutiva Norte. Piso 7. Plaza Independencia 710
Tel.150 int.3506 
aacevedo@opp.gub.uy

 

2) MINISTERIO DE GANADERÍA, AGRICULTURA Y PESCA 

Ing. Agr. Lucía Salgado 
Constituyente 1476, 3º piso (OPYPA)
Tel.2412.6362, 2410.4155 int.329, fax 2410.7003/2418.4051 
lsalgado@mgap.gub.uy

 

Ec. Andrés D’Albora 
Constituyente 1476, 3º piso (OPYPA) 
adalbora@mgap.gub.uy

 

3) MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y MINERÍA 

Sr.Federico Méndez – Dirección Nacional de Industrias
Sarandí 690 D, entrepiso, tel.2916.2411, int.360
federico.mendez@miem.gub.uy 

 

4) MINISTERIO DE ECONOMÍA Y FINANZAS 

Stra.Carolina Sténeri – Asesoría macroeconómica financiera
Colonia 1089, 3º piso, tel.1712.2210/2211
carolina.steneri@mef.gub.uy

 

5) MINISTERIO DE VIVIENDA, ORDENAMIENTO TERRITORIAL
Y MEDIO AMBIENTE 

Ing. Roberto Torres – DINAGUA 
Galicia 1133
Tel.2917.0710, int. 5000 
torres@mvotma.gub.uy

 

6) MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES

Sr.Ernesto Messano
Colonia 1206
negociaciones.organismos@mrree.gub.uy

 

7) BANCO DE LA REPUBLICA O. DEL URUGUAY

Sr.Gastón Buquet
Ituzaingó 551, Florida, tel.4352.2028 int.687
gaston.buquet@brou.com.uy

 

Sector Privado

1) ASOCIACIÓN DE CULTIVADORES DE ARROZ

Sr. Alfredo Lago

Ing. Agr. Rafael Bottaro
Andes 1409, 4º piso
Tel.2901.7241, telefax 2900.1824 
aca@aca.com.uy

2) GREMIAL DE MOLINOS ARROCEROS

Sra.Cecilia Albela
Tel.2929.1210
calbela@molinosarroceros.com

 

Ing. Renato Gastaud 
Rbla. Dr. Baltasar Brum 2772
Tel.2208.1421, fax 2203.7007 
info@saman.com.uy

 

3) SUB-COMISIÓN DE ESTADÍSTICA 

Cr.Juan José Ponce de León 
Cr.Oscar Etchegaray 
Tel.2929.0399, fax 2924.3305 
poncetch@adinet.com.uy

 

Ec. María Noel Sanguinetti 
Andes 1409, 4º piso
Tel.2901.1824 
msanguinetti@aca.com.uy

 

Sindicatos
SUTAA (Sindicato Único de Trabajadores del Arroz y Afines) 

FOEMYA (Federación de Obreros y Empleados Molineros y Afines)

Alvaro Macedo 
Gastón Alaniz 
foemya@gmail.com

Ingreso al sistema de declaraciones e información

Acceso aquí